skip to Main Content
ixcellerate doveryaet partneram prodvizhenie uslug colocation v svoih data tsentrah

IXcellerate, ведущий оператор сети коммерческих дата-центров в России, развивает экосистему Южного кампуса и укрепляет сотрудничество с партнерами. Работы ведутся в нескольких направлениях:

  • Подключение ведущих провайдеров услуг связи, которые размещают свои точки присутствия в дата-центре MOS5. Спустя год после запуска ЦОД партнерская экосистема Южного кампуса IXcellerate насчитывает более 10 операторов связи.
  • Расширение уже действующих узлов, что позволяет клиентам ЦОД получать доступ к максимально полным каталогам услуг и передаче данных операторов связи.
  • Предоставление доверенным партнерам возможности продвигать услуги colocation в дата-центрах IXcellerate.

Одним из первых операторов мобильной связи, кто завершил проект по расширению своего присутствия и открытию новой точки в московском дата-центре IXcellerate MOS5, стала компания МегаФон. Сотрудничество компаний началось в 2020 году с размещения узла связи МегаФона в Северном кампусе в дата-центре MOS1. Два года спустя телеком оператор объединил работающие узлы, включив их в единую транспортную сеть, на базе которой предоставляются выделенные и виртуальные каналы связи с гарантированной  пропускной способностью от 64 Кбит/с до 10 Гбит/с.

Размещенное оборудование позволяет обеспечивать подключение сервисов с высокими требованиями надёжности сети и возможностью обмена данными со скоростью до 800 тб/сек. В зависимости от вида трафика МегаФон предлагает три класса обслуживания – от передачи в режиме реального времени без задержек до трафика для корпоративных информационных систем и приложений, для которых критичен процент потерянных пакетов или допускаются задержки при наличии высокоприоритетного трафика.

Согласно условиям договора, МегаФон может также предлагать услуги colocation в дата-центрах IXcellerate своим клиентам в Москве. Благодаря этой возможности корпоративные заказчики телеком оператора смогут планировать комплексные проекты цифровизации, размещать и масштабировать свою инфраструктуру в высоко надежных дата-центрах уровня Tier III. Любой клиент ЦОД, независимо от точки продажи, получает контракт с единым уровнем сервиса и доступности услуг с резервированием всех критически важных компонентов.

anastasia team

«Предоставлять место для размещения ИТ-инфраструктуры клиентов крупнейших телеком-операторов страны − большой плюс для любого коммерческого ЦОД. Но это не значит, что возможность продвигать услуги colocation в наших ЦОД может получить любая компания. Для этого партнер должен иметь безукоризненную репутацию, понимать структуру рынка и знать основные инженерные системы, которые обеспечивают надежность ЦОД. Компания МегаФон соответствует всем этим критериям.

Со своей стороны мы можем гарантировать нашим партнерам, что их заказчикам всегда будет обеспечено место для оборудования. Мы постоянном вводим в эксплуатацию новые мощности, что позволяет всем пользователям наших ЦОД запускать новые проекты цифровизации и масштабировать свои ИТ-ресурсы без каких-либо ограничений».

Анастасия Нойманн, коммерческий директор IXcellerate.

+7-495-8000-911
Back To Top