skip to Main Content

Сводка дня: сегодня в Южном кампусе проводилось плановое техническое обслуживание одного из лучей питания ЦОД MOS5. Комплекс сервисных задач предусматривал отработку процедур в том числе и полного отключения/восстановления электроснабжения.

В общей сложности была проведена работа по техобслуживанию 37 единиц оборудования, в числе которых ДГУ,  трансформатор, ИБП, коробки отбора мощности и электрические распределительные щиты. К работам было привлечено около 35 сотрудников службы эксплуатации Южного кампуса и подрядных организаций.

В процессе работ электрооборудование луча было полностью очищено от загрязнений, протянуты все соединения, устранены выявленные мелкие замечания. Также было проведено годовое ТО ДГУ с подключением тестовой нагрузки.

Система электроснабжения в IXcellerate — одна из самых важных составляющих инженерной инфраструктуры дата-центров — выполнена в полном соответствии с требованиями надежности TIER III. В ЦОД MOS5 для обеспечения бесперебойности на уровне 99.982% все энергосистемы клиентов зарезервированы по схеме 2N на уровне стойки и 4/3N на уровне инфраструктуры.

Проведенные сервисные работы подтвердили эффективность используемого подхода к техническому обслуживанию, а также высокое качество сборки и монтажа используемого в нашем ЦОД оборудования.

Гордимся нашей службой эксплуатации! Так держать, ребята!

+7-495-8000-911
Back To Top