skip to Main Content

Опубликована Карта коммерческих дата-центров России 2020. IXcellerate на втором местеАгентство iKS-consulting опубликовало рейтинг коммерческих дата-центров России за 2020 год по количеству стойко-мест. Компания IXcellerate заняла второе место с 3315 введёнными стойко-местами. На первом месте – Ростелеком-ЦОД/Dataline (11497), а на третьем – дата-центр DataPro (2700).

Укрепление компании IXcellerate на второй позиции произошло после ввода в эксплуатацию второго дата-центра – Moscow Two на 1480 стойко-мест, открытие которого состоялось в октябре 2019 года.

В начале 2019 года IXcellerate объявила о своей пятилетней стратегии развития в России с планом инвестиций в объеме $260 миллионов, предполагающим строительство и/или приобретение дополнительных объектов в Москве и за её пределами.

Несмотря на пандемию коронавируса, компания продолжает придерживаться намеченных целей и активно развивает свою инфраструктуру. Так, в июне IXcellerate ввела в эксплуатацию новый энергоцентр и увеличила энергомощность своего кампуса ЦОД в Москве до 26 МВт. Ввод в эксплуатацию новых мощностей продиктован быстрым ростом компании и призван обеспечить как текущие, так и будущие потребности клиентов обоих дата-центров IXcellerate – Moscow One и Moscow Two

+7-495-8000-911
Back To Top