skip to Main Content

Comnews_brandwallIXcellerate получил ежегодную премию COMNEWS AWARDS.

Дата-центр IXcellerate вышел в лидеры рынка по скорости заполнения стоек, значительно опередив конкурентов. В конце 2016 года достижения IXcellerate были отмечены на ежегодной церемонии COMNEWS AWARDS, где компания получила приз в номинации «Самый динамично развивающийся ЦОД с точки зрения задействованных стоек». Темпы роста по итогам 2015 года составили 125%, в то время как средний по рынку показатель, характерный для других ЦОДов, не превышает 30%.

COMNEWS AWARDS вручается на основе независимых индустриальных рейтингов, которые готовит команда аналитиков COMNEWS. Уникальной особенностью этих рейтингов является то, что победители в различных номинациях выбираются по сравнимым и измеримым критериям. Для определения победителя в номинации «Самый динамично развивающийся ЦОД» аналитики COMNEWS учитывают количество стоек, уже задействованных клиентами, по отношению к количеству стоек, введенных в эксплуатацию.

В середине 2015 года IXcellerate запустила второй машинный зал на 490 стойко-мест, в результате чего общая емкость дата-центра Moscow One составила 710 стоек. К моменту ввода свободными оставались не более 30% стоек, все остальные были зарезервированы как действующими, так и новыми клиентами.

«По скорости заполнения стоек IXcellerate в четыре раза опередил средние показатели рынка. Это говорит о том, что компания лучше многих конкурентов смогла воспользоваться изменением рыночной ситуации, в частности – вступившим в силу 1 сентября 2015 г. законом «О персональных данных», который требует хранить любые персональные данные россиян на серверах в границах РФ, а также падением курса рубля, что сделало невыгодным для российских клиентов использование зарубежных ЦОД», — комментирует победу IXcellerate генеральный директор Группы компаний COMNEWS Леонид Коник.

Одним из ключевых факторов, влияющих на высокую востребованность услуг IXcellerate, является политика нейтральности – отсутствие привязки дата-центра к конкретному оператору связи, его условиям и ценам, что дает возможность клиентам самостоятельно выбирать поставщика телекоммуникационных услуг из широко спектра партнеров компании. Другой важной особенностью IXcellerate является стратегия pure play colocation, следуя которой компания фокусируется исключительно на одном сервисе – размещении оборудования с гарантированным уровнем доступности и сопутствующих ему услугах. Такая концентрация позволяет обеспечить наивысший уровень качества услуг и избежать конкуренции с провайдерами облачных сервисов, многие из которых сами являются и партнерами, и клиентами дата-центра IXcellerate.

Управляющий директор IXcellerate Дмитрий Фокин комментирует: «При строительстве и эксплуатации ЦОДа важен каждый нюанс – от грамотного планирования размера залов до скорости реакции на запросы клиентов. Наша долгосрочная стратегия основана на четком расчете спроса, а модульный подход позволяет быстро наращивать мощности дата-центра по мере необходимости и роста потребностей со стороны заказчиков. Наши клиенты могут неограниченно расширять свою серверную инфраструктуру в том объеме, который необходим для роста их бизнеса».

В текущем году IXcellerate намерен продемонстрировать рынку не менее высокую, чем в 2015 году, динамику роста. Стратегическая емкость дата-центра Moscow One рассчитана на 3000 стоек. Общая площадь здания составляет 6000 кв.м. По этому показателю IXcellerate входит в ТОП-5 крупнейших ЦОДов России по данным COMNEWS.

+7-495-8000-911
Back To Top