skip to Main Content

CEO и соучредитель IXcellerate вошел в ТОП 100 наиболее влиятельных персон в мировой индустрии телекоммуникаций24 апреля. Москва-Лондон. СЕО и со-основатель ведущего российского оператора дата-центров IXcellerate Гай Вилнер признан одной из самых влиятельных персон в мировой индустрии телекоммуникаций. Рейтинг POWER 100 составлен редакционной коллегией Capacity – одного из ведущих медийных агентств на международном рынке телекоммуникаций, облачных технологий и центров обработки данных.

Профессиональное сообщество уже не первый раз высоко оценивает заслуги Гая Вилнера. CEO IXcellerate является одним из ведущих международных экспертов в сфере строительства и эксплуатации дата-центров и регулярно входит в состав наиболее влиятельных персон индустрии в регионе ЕМЕА . Гай Вилнер является членом Совета Директоров ряда ведущих компаний отрасли: британской DC Byte, греческой Lambda Helix и шведской Flexenclosure AB, а также выступает идеологом и стратегом платформы Eurasia Peering (входит в группу IXcellerate). В портфолио Гая – более 20 лет руководства компаниями в сфере высоких технологий и инвестиционной деятельности в индустрии ЦОД. Один из ярких фактов его успешной карьеры – создание в 1998 году оператора дата-центров IXEurope в Западной Европе, который 10 лет спустя приобрела корпорация Equinix за $555 млн.

Международное агентство Capacity оценивает не только профессиональные достижения, но и такие качества лидеров рынка, как инновационный подход, критическое мышление и активная жизненная позиция, в случае с Гаем – его внимание к быстрорастущим рынкам и выбор России для своего нового инвестиционного проекта – дата-центра IXcellerate. Комиссия Capacity особо отметила достижения г-на Вилнера на российском рынке: с момента запуска первого ЦОДа в 2013 году было привлечено для развития компании более $50 млн. от ведущих мировых финансовых институтов. По оценкам независимых аналитиков , оператор IXcellerate сегодня входит в пятерку лидеров индустрии ЦОД в России с показателем 1835 стойко-мест, самым большим машинным залом на 1100 стойко-мест и гарантированным уровнем доступности сервиса 99,999%.

Вышеназванные достижения – далеко не вершина профессиональных успехов Гая Вилнера. В начале 2019 года компания объявила о новых инвестиционных планах в размере $260 млн. Эти средства будут вложены в расширение мощностей текущего кампуса IXcellerate и строительство новых площадок на территории РФ. Согласно стратегическим планам, совокупная емкость объектов IXcellerate к 2023 году превысит 15.000 стойко-мест, что, по оценкам компании, позволит занять около 25% локального рынка. Параллельно с развитием индустрии дата-центров в России Гай Вилнер разрабатывает проект по запуску коммерческого ЦОД в Кении – IXAfrica.


О компании IXcellerate

CEO и соучредитель IXcellerate вошел в ТОП 100 наиболее влиятельных персон в мировой индустрии телекоммуникацийIXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра, расположенного в Москве. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов (Colocation).

Согласно данным Cnews Analytics компания IXcellerate входит в топ-5 крупнейших игроков рынка ЦОД в России, занимая четвертую позицию с общей емкостью 1835 стойко-мест. ixcellerate.ru

+7-495-8000-911
Back To Top