skip to Main Content

Всем клиентам IXcellerate теперь доступны решения по фильтрации траффика и передовые системы защиты от DDoS атак компании Imperva.

Американская компания Imperva, специализирующаяся на кибер-безопасности, фильтрации траффика и защите от DDoS атак, расширила своё присутствие в России. В связи с активным развитием российского бизнеса количество занимаемых Imperva стойко-мест в дата-центре IXcellerate удвоилось.

Партнёрство между IXcellerate и Imperva началось летом 2016 года, когда было принято решение расширить глобальную инфраструктуру компании и начать деятельность в России. Производительность текущей точки присутствия (Point of Presence) на сегодняшний момент – 100 Гб/сек с возможностью дальнейшего увеличения.

«Мы рады быть одними из первых операторов специализированного центра по предотвращению DDoS атак в России. Уровень инфраструктуры и сервиса в IXcellerate и наши глобальными мощности и экспертиза позволяют противостоять даже самым массивным атакам, при этом исключая любые перебои в работе вэб-сайтов. Объём российского DDoS рынка, на данный момент, составляет приблизительно $40 миллионов, и он постоянно растёт», — сказала Рита Левинсон Харел, менеджер канала продаж Imperva.

До размещения Imperva в IXcellerate интернет-трафик российских клиентов фильтровался через хабы компании в Варшаве и Стокгольме, что отрицательно сказывалось на производительности. Помимо этого, несколько ключевых российских клиентов потребовали, чтобы обрабатываемый трафик оставался внутри страны.

Гай Вилнер, генеральный директор и со-основатель IXcellerate: «Вместе с инсталляцией и дальнейшим расширением Imperva клиенты IXcellerate приобретают дополнительный уровень защиты, благодаря доступности новых сервисов, находящимся всего лишь на расстоянии кросс-коннекта».

Чтобы удовлетворить потребности российских заказчиков, московский дата-узел Imperva предлагает целый набор первоклассных сервисов и услуг по улучшению производительности вэб-сайтов, системы безопасности и защите от DDoS атак, включая:

  • Глобальную сеть дистрибуции контента (CDN) для умного кэширования и оптимизации контента;
  • Передовую систему ограничения доступа (WAF) для защиты от утечки информации;
  • Распределитель нагрузки для максимальной доступности и производительности приложений;
  • Защиту IP в целях обеспечения закрытых и безопасных коммуникаций.

Исследуя российский рынок дата центров, Imperva искала ЦОД, который смог бы обеспечить высокую степень доступности, а также полное соответствие местному законодательству, сохраняя при этом уровень SLA 99.999%. Обширная партнёрская экосистема в IXcellerate Moscow One и присутствие значительного числа операторов связи стали неоспоримым преимуществом для Imperva, открыв доступ ко многим потенциальным клиентам.

О компании Imperva

Imperva – лидирующий провайдер решений по защите данных, веб-приложений, а также критически важной для бизнеса информации, как в «облачных» серверах, так и локальных. Основанная в 2002 году, компания стабильно показывала высокие темпы роста, заработав $264 миллиона в 2016 году, имея свыше 5200 клиентов и 500 партнёров в более чем 100 странах. Глобальная сеть Impreva состоит из 44+ дата-центров общей мощностью в более чем 6 Тбит/с в таких городах как Стокгольм, Майами, Сан Пауло, Лос-Анджелес, Мумбаи, Бангкок и т.д. Клиентами Imperva являются мировые корпорации, такие как NTT Technocross, Siemens, Thomson Reuters, NASDAQ, Coca Cola, WIX и многие другие. Активный рост российских клиентов Imperva, побудили компанию к созданию дополнительных мощностей, чтотбы продолжать оказывается высококачественные услуги от Калининграда до Владивостока. Основные российские заказчики – e-commerce операторы, торговые сети, Интернет вещей и другие.

+7-495-8000-911
Back To Top