skip to Main Content

Команда IXcellerate продолжает знакомить молодых специалистов с деятельностью ЦОД и современными моделями бизнес-операций на рынке ИТ. В апреле 2016 года дата-центр посетили в очередной раз бакалавры НИУ ВШЭ по направлению «Бизнес-информатика» в сопровождении научного руководителя Рафаэля Сухова.

В ходе визита специалисты IXcellerate рассказали про ключевые особенности дата-центра, а также сделали обзор глобальных тенденций развития рынка современных ИКТ- технологий. Во время экскурсии студенты непосредственно побывали в машинных залах и сервисных помещениях дата-центра, увидели действующие объекты инженерной инфраструктуры, в том числе систему охлаждения на базе чиллеров с фрикулингом и новейшую технологию пожаротушения водяным туманом HI-FOG.

По словам Дины Нуркаевой, директора по стратегическому маркетингу IXcellerate, российскому рынку необходимы выпускники, которые имеют наравне с академическими знаниями практические навыки и представление о реалиях и инновациях современного бизнеса. Поэтому команда IXcellerate всегда откликается на интерес со стороны учащихся и стремится сделать их визит максимально познавательным.

+7-495-8000-911
Back To Top