skip to Main Content

10 декабря 2018г. Лондон, Москва, Лос-Анжелес, Пекин. IXcellerate, оператор ведущего российского дата-центра, подписал соглашение с Zenlayer, глобальным сервис-провайдером и оператором программно-определяемых сетей (SDN), о размещении ИТ-инфраструктуры и создании резервной площадки для хранения и обработки данных в РФ.

IXcellerate расширяет цифровой шелковый путь вместе с Zenlayer

Zenlayer укрепляет свое присутствие в России, которая является важным регионом и частью глобальной магистрали компании согласно долгосрочной стратегии развития. Три точки присутствия Zenlayer в Москве свидетельствуют о высоком интересе компании к российскому рынку. По мере того, как все больше средних и крупных предприятий выходят на глобальный уровень и открывают свои филиалы в других странах, Zenlayer расширяет свой портфель и предлагает новые решения по оптимизации бизнеса с помощью сервисов SD-WAN и Cloud Connect.

Используя собственную глобальную магистраль, Zenlayer управляет сетями и ресурсами, расположенными в более чем 100 центрах обработки данных по всему миру, что позволяет компании доставлять свои услуги за 25 миллисекунд или менее. При этом корпоративные стандарты Zenlayer требуют обязательного наличия резервных ЦОДов для обеспечения надежности и устойчивости облачной инфраструктуры.

IXcellerate был выбран в качестве партнера Zenlayer в результате глубокого мониторинга и оценки рынка, а также в силу присутствия в ЦОД независимой платформы обмена траффиком Eurasia Peering IX.

Джо Чжу (Joe Zhu), основатель Zenlayer, заявил: «В лице IXcellerate мы нашли надежного партнера, на которого мы можем опираться при реализации наших планов в России, и который не на словах, а на деле продемонстрировал нам свои преимущества. Мы высоко ценим наличие выделенной команды и ее опыт по работе с азиатско-тихоокеанским регионом. Темпы роста облачных услуг в России значительно выше средне-мировых, и мы видим большой потенциал развития тех сегментов, где уровень подключения пока недостаточен по сравнению с коннективностью мирового класса».

По словам Гая Вилнера, СЕО IXcellerate, «Российская команда IXcellerate нацелена на системную работу с крупными международными клиентами, в частности, с представителями азиатского региона. Мы признательны за доверие глобальных корпораций и делаем все, чтобы их путешествие по цифровому «шелковому пути» в и через Россию было как можно более комфортным».

 

О компании Zenlayer

Zenlayer предоставляет облачные услуги связи. Программно-определяемые платформы Zenlayer, используемые предприятиями и организациями, позволяют мгновенно делать подключения по всему миру и обеспечивают качественный пользовательский интерфейс. В число услуг Zenlayer входят bare metal-решения по требованию, программно-определяемое облачное соединение SD-WAN, периферийные вычисления, а также colocation почти в 100 дата-центрах на шести континентах.

Компания создана в 2014 году. Штаб-квартира Zenlayer находится в Лос-Анджелесе и Шанхае с офисами в Сингапуре, Гонконге, Пекине и Шеньчжене. Основатель Zenlayer – Joe Zhu, занимал топ-позиции в China Telecom и ChinaCache.

+7-495-8000-911
Back To Top