skip to Main Content

28 августа 2014 г.

Москва — Компания IXcellerate сегодня обнародовала план строительства второй очереди центра обработки данных Moscow One, занимающего ведущее положение в российской столице.

Sumitomo Corporation, одна из крупнейших японских корпораций на мировом рынке, являющаяся также одним из основных акционеров IXcellerate, решила продолжить финансирование в проверенную модель бизнеса ЦОДа, что дало возможность сделать следующий шаг в развитии дата-центра Moscow One.

На втором этапе предусмотрено строительство помещения с фальшполом общей площадью 1 500 кв. м. Там будет размещен машинный зал на 500 стоек и офисы. Проектирование и строительство поручено известной в мире инженерной фирме Mercury Engineering. Работа была начата в мае 2014 года, ее завершение намечено на 3 кв. 2014 года.

Постепенное расширение дата-центра позволит клиентам планировать долгосрочное развитие и совместно с IXcellerate создавать решения, полностью соответствующие их потребностям.

«Спрос на услуги дата-центра IXcellerate Moscow One всегда радует. Именно доверие сегодняшних и будущих клиентов позволяет нам расширяться. Их бизнес растет, и мы надеемся, что к концу года у нас будет больше места для размещения их оборудования», – говорит генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

«Решив впервые вложить деньги в дата-центр IXcellerate, мы уже знали, что имеем дело с одним из лидеров рынка, и не сомневались в успехе этой модели бизнеса. Но даже нас приятно удивил столь быстрый рост спроса на услуги Moscow One. Sumitomo Corporation будет и дальше поддерживать своего партнера. Мы с нетерпением ждем ввода в строй второй очереди. Этот проект выглядит многообещающе», – сказал директор подразделения ИКТ Sumitomo Corporation Кацуя Кашики.

 

О компании IXcellerate

IXcellerate Moscow One – это нейтральный (независимый) дата-центр, расположенный в Москве. Его качественные характеристики соответствуют высшим стандартам, предъявляемым к западноевропейским и американским дата-центрам. IXcellerate предлагает индивидуальные решения по размещению серверного оборудования с учетом специфики бизнеса клиентов. В числе заказчиков IXcellerate — крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3+ был открыт в 2012 году. Это автономный центр обработки данных, расположенный на площади 15 000 м² в пределах МКАД. IXcellerate предлагает спроектированные на заказ решения, отвечающие уникальным требованиям заказчика, в том числе безопасное размещение оборудования на участках машинного зала, огороженных клетью, и круглосуточную техническую поддержку. IXcellerate обеспечивает надежный сервис по доступным ценам в масштабе России и всего мира без привязки к определенному оператору. После введения в эксплуатацию третьей очереди площадь машинного зала составит более 5 000 м², а мощность питания –13,7 МВ•А.

Компанию IXcellerate учредили Гай Вилнер (Guy Willner), соучредитель и экс-генеральный директор IXEurope, экс-президент европейского подразделения Equinix Inc. и Клифф Гаунтлетт (J. Clifford Gauntlett), экс-вице-президент Golden Telecom в России.

Более подробную информацию о дата-центре IXcellerate Вы сможете найти на сайте ixcellerate.ru или в сети Twitter – @ixcellerate.

О Sumitomo Corporation

Sumitomo Corporation входит в число старейших и крупнейших в мире интегрированных торговых и инвестиционных предприятий. Корпорация не только проводит товарные сделки во всех отраслях с использованием всемирных сетей, но и предоставляет клиентам финансирование, организует и координирует всевозможные проекты и вкладывает капитал в компании из разных областей, от ИТ до розницы. Таким образом, бизнес Sumitomo Corporation отличается высокой диверсификацией. Наряду с центральным офисом в Японии у корпорации есть 139 отделений и около 800 консолидированных дочерних структур и ассоциированных компаний по всему миру.
www.sumitomocorp.co.jp/english

+7-495-8000-911
Back To Top