skip to Main Content

19 июня 2015 г., Москва— Компания IXcellerate, оператор одного из ведущих российских дата-центров, провела День открытых дверей и летнюю вечеринку для своих партнеров и заказчиков. Мероприятие проходило на открытой территории, прилегающей к центру обработки данных, что позволило придать неформальный характер и создать летнее позитивное настроение для всех гостей.

В программе были запланированы экскурсионные туры по действующему объекту, ряд информационных анонсов и выступлений от компании IXcellerate и ее партнеров, а также развлекательная программа, включая выступление рок-бэнда.

Среди объявленных новостей IXcellerate:

  • Открытие фазы2, которая позволила увеличить эксплуатационную мощность объекта в 3 раза. Сегодня в двух машинных залах возможно размещение до 700 стоек.
  • Планы по развитию. ЦОД строится в одном здании, четырьмя модулями: фаза1 и фаза2 построены и запущены; фаза3 и фаза4 построены и запланированы к вводу в 2016-2017г.г. Всего, с учетом расширения текущих объектов на территории, планируется полезная площадь машинных залов в 12000 кв.м и уровень энергопотребления 14МВт.
  • Анонс специальной партнёрской программы для системных интеграторов и облачных провайдеров, базирующаяся на принципе нейтральности дата-центра.
  • Открытие платформы для обмена трафиком Eurasia:Peering и анонс ее первых партнеров London Internet Exchange (LINX) и MSK-IX. Введение в эксплуатацию пирингового узла максимально упростило процедуру подключения между операторами (на площадке присутствует 23 оператора), а также предоставило гарантии минимальных задержек пакетной передачи по сетям.

В мероприятии приняло участие более 100 представителей ведущих российских и международных компаний. Специальным гостем и спонсором мероприятия выступила компания НР.

+7-495-8000-911
Back To Top