skip to Main Content

IXcellerate - в тройке крупнейших поставщиков услуг ЦОД в РоссииCNews Analytics выпустил обзор российского рынка ЦОД. IXcellerate снова в ТОП-3 лидеров с 4044 введёнными стойко-местами на конец 2021 года.

Согласно обзору, бизнес российских провайдеров услуг коммерческих дата-центров продолжает расти, так как ЦОДы  являются ключевыми поставщиками инфраструктуры для цифровой экономики.

Тем не менее скорость ввода значительно ниже первоначальных планов.  Это происходит в том числе из-за санкций, повлекшие за собой проблемы с логистикой и доставкой оборудования. Операторы ЦОД рассчитывают на запуск более 20 тыс. новых стойко-мест в ближайшие пару лет, но все отмечают, что горизонт планирования сократился. Тем не менее, аналитики прогнозируют общую емкость рынка к 2023 году не менее ~65 тысяч стойко-мест с ежегодным приростом 10-15%.

Все стратегические цели IXcellerate сохранились, энергомощность наших кампусов ЦОД постоянно увеличивается, все дата-центры работают штатно. Для новых площадок мы закладываем более высокую производительность серверов и учитываем растущие требования клиентов к сверхплотным вычислениям и ИТ-нагрузке. В текущем году компания планирует завершить строительство MOS4 на Северном кампусе и ввести вторую очередь MOS5 на Южном.

Полный текст обзора читайте тут. Кстати, в рамках обзора Cnews у нас вышло подробное интервью с генеральным директором IXcellerate Андреем Аксеновым, которое вы можете прочитать по этой ссылке.

+7-495-8000-911
Back To Top