skip to Main Content

В рамках проекта IXmaintenance наша команда продолжает знакомить клиентов и партнеров с внутренним устройством дата-центра IXcellerate Moscow One и сообщать о результатах технического мониторинга.

На прошлой неделе на территории ЦОДа была проведена плановая проверка систем бесперебойного электропитания машинных залов и систем связи, которые организованы по схеме «2N без общих единых точек отказа» на базе высоконадежных ИБП и аккумуляторных батарей.

В ЦОД IXcellerateMoscow One эксплуатируются ИБП Emerson Liebert Hipulse E, ИБП Emerson Liebert 80-eXL и ИБП APC MGE Galaxy. Аккумуляторные батареи используются производства YUASA и SPRINTER. Время автономной работы батарей при 100% нагрузке составляет 17 минут. Каждый ИБП имеет свой щит бесперебойного электроснабжения и обеспечен внешним байпасом.

Все операции по тестированию ИБП выполнялись в условиях полного электроснабжения ЦОД от дизель-генераторов. Работы проводились сертифицированными и имеющими допуск специалистами. В процессе тестирования ИБП было произведено измерение сопротивления изоляции, оценена симметрия напряжения отдельных батарей и других критичных для работы показателей.

Проведенное тестирование никак не повлияло на выполнение действующих SLA, более того, электропитание клиентского оборудование осуществлялось по двум лучам без перерывов.

Все проверенные параметры и полученные данные соответствуют нормам и требованиям IBM Level 3.

 

   

+7-495-8000-911
Back To Top