skip to Main Content

17 ноября, 2015: Студенты магистерских программ НИУ ВШЭ в сопровождении преподавателя побывали в Московском дата-центре IXcellerate, чтобы узнать, где и как хранятся их фото, видео, так же как и диссертационные работы! Как многие уже знают, современные сервисы в Интернет размещаются на базе облачной инфраструктуре, однако у любого «облака» есть свой «дом» или, как его правильно называть, дата-центр. Это специализированное здание с машинными залами для серверов и другого оборудования с организованным постоянным и резервным электроснабжением, охлаждением, круглосуточной поддержкой, сетевыми подключениями и сервисами и т.д.

Представители IXcellerate сделали для гостей небольшую презентацию об индустрии современных центров обработки данных, рассказали о ключевых особенностях и критериях оценки качества объектов, а также провели подробную экскурсию с посещением действующих серверных залов и инженерных зон.

Ixcellerate сегодня — это нейтральный дата-центр, рассчитанный на размещение более 3000 стоек с оборудованием, полностью соответствующий уровню надежности Level 3 согласно международной методологии корпорации IBM. . Показатель доступности сервиса – 99,999%, что означает, на практике, возможный простой сервисов не более 5 минут 16 секунд в год. Среди заказчиков — крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. С штаб квартирой в Лондоне, площадку IXcellerate в России строили пионеры мировой индустрии ЦОДов, включая генерального директора компании Гая Вилнера.

hse1

hse2

+7-495-8000-911
Back To Top