skip to Main Content

13 мая 2015 г., Москва, Лондон, Чикаго

Компания IXcellerate, оператор ведущего российского нейтрального дата-центра, сегодня объявила о заключении партнерского соглашения с LINX, одним из лидеров мирового рынка обмена Интернет-трафиком, по результатам успешных переговоров в рамках конференции ITW ’15 в Чикаго.

На сегодняшний день, к LINX подключено более 610 участников из 63 стран мира. Площадка предлагает доступ к прямым маршрутам многочисленных зарубежных партнеров по пирингу. Благодаря повышенной эффективности и оптимизированному контролю маршрутизации LINX обеспечивает надежный обмен трафиком.

Компания IXcellerate, оператор анонсированной недавно московской платформы для обмена Интернет-трафиком Eurasia:peering, согласилась открыть виртуальную точку присутствия в LINX, чтобы обеспечить своим клиентам доступ к пиринговым сетям этой системы.

«Мы очень рады, что уже в первый день конференции ITW ’15 нам удалось договориться об этом партнерстве. Новая виртуальная точка присутствия в LINX обеспечит участникам Eurasia:peering прямой доступ к одной из самых популярных и престижных площадок для обмена трафиком», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

«LINX – это некоммерческая организация, которая специализируется на равноправном сотрудничестве. Мы постоянно изучаем новые возможности для подключения участников и сокращения затрат на связь между ними. Московский партнер с виртуальной точкой присутствия позволит увеличить число сетей в этом регионе, у которых есть доступ к нашей системе», – добавил Бен Хеджес, директор по маркетингу LINX.

О компании IXcellerate

IXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра уровня Tier 3+, расположенного на площади 15000 м² в Москве в пределах МКАД.

Основным бизнесом IXcellerate является предоставление высококачественных услуг колокейшн (colocation – размещение оборудования в стойке), в том числе, безопасное размещение на участках машинного зала в выделенных зонах и круглосуточная техническая поддержка (remote hands). В число заказчиков входят крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Более подробную информацию о дата-центре IXcellerate Вы сможете найти на сайте www.ixcellerate.ru или в сети Twitter — @ixcellerate.

О платформе LINX

London Internet Exchange (LINX) – это крупнейшая в Великобритании платформа для обмена Интернет-трафиком и лидирующая по числу членов ассоциация Интернет-провайдеров и других крупных сетевых операторов. Мы предоставляем услуги пиринга более, чем 610 участникам из 63 стран и представляем их интересы при определении направлений государственной политики. Пиковая пропускная способность лондонской сети LINX, на сегодняшний день, превышает 5 Тб/с, из которых более 2,7 Тб/с приходится на долю открытого пиринга и охватывает более 85% глобальной таблицы маршрутизации.

Дополнительная информация представлена на сайте www.linx.net

+7-495-8000-911
Back To Top