skip to Main Content

3 августа, 2014 г.

Цюрих, Берн, Москва — Компании IXcellerate, IX Swiss и IP-Max SA объявили о создании совместного предприятия, которое будет предоставлять полный пакет услуг в области защиты данных на российском и швейцарском рынках.

Дата-центр IXcellerate уровня Tier3 в Москве и дата-центры IX Swiss AG в Цюрихе и Берне предлагают клиентам комплексные решения для безопасного размещения, хранения и передачи данных.

Эти две компании сотрудничают с женевским Интернет-провайдером IP-Max SA, который уже установил линию связи с Москвой и обеспечивает клиентам скоростной доступ на базе своей инфраструктуры. IXcellerate организует подключение к прямому каналу, ведущему в Швейцарию и в дата-центры IX Swiss, также подсоединенные к системе IP-Max.

Компания IX Swiss зарегистрирована в Швейцарии, и ее услуги соответствуют жестким требованиям законодательства этой страны в области защиты данных. Эти нормативные акты гарантируют конфиденциальность всех данных, которые компании и физические лица хранят на территории Швейцарии. Это самый высокий уровень защиты в Европе. А IXcellerate, располагаясь в Российской Федерации, идеально соответствует потребностям организаций в свете новых российских законов в этой сфере. Взаимодействующие дата-центры в двух странах – это идеальный вариант для компаний, где безопасность данных положена в основу бизнеса.

Компания IP-Max тоже зарегистрирована в Швейцарии. Ее резервированная швейцарская сеть, обеспечивающая скорость 10 ГБ/с, и магистраль, объединяющая ряд крупных городов Европы, позволяют организовать передачу полностью зашифрованных данных между дата-центрами IXcellerate и IX Swiss. Богатый опыт в области шифрования и оснащение по последнему слову техники гарантируют абсолютную безопасность: передаваемые данные доступны только в странах, где ведется бизнес. Этот уникальный пакет услуг предназначен для защиты финансовых и других критически важных данных от вторжений извне.

Новое совместное предприятие будет помогать компаниям, передающим данные между Россией и Швейцарией и внутри этих стран, предотвращать сбои, потенциально угрожающие бизнесу.

Информация для связи:
IXcellerate: Анна Казаева, anna.kazaeva@ixcellerate.ru
IP-Max: Бернар Раванскрофт, bernard.ravenscroft@ip-max.net
IX Swiss: Дэвид Мэпли, david.mapley@ixswiss.ch

+7-495-8000-911
Back To Top