skip to Main Content

После двухлетней паузы 9 сентября состоялось наше самое долгожданное мероприятие — Rockin’Russia 2022. Это не просто дань традициям, это повод собрать наших клиентов, партнёров и друзей из российской индустрии ЦОД, с которыми мы успешно строим и развиваем бизнес уже десять лет. Это день официального открытия нового дата-центра MOS5 и празднования 10-летнего юбилея компании.

День ИКС: что произошло

Во-первых, мы вернулись с нашим традиционным рок-фестивалем с новыми силами! Как и многие из вас, мы очень долго этого ждали. Хочется верить, что постоянный вопрос: «А в этом году хоть рокин раша-то будет?» — остался в прошлом. Вы не представляете, как нам приятно было снова со всеми встретиться в таком формате!

Во-вторых, в этом году компания IXcellerate отмечает своё десятилетие. Это важная дата для любой компании, но для нас особенно, ведь IXcellerate за этот срок прошёл колоссальный путь — от скромного машинного зала на 220 стойко-мест до одного из лидеров отечественной индустрии ЦОД с ещё большими планами и амбициями.

В-третьих, в этот день мы официально открыли и презентовали дата-центр IXcellerate MOS5, а вместе с ним и новый кампус ЦОД на юге Москвы. Это самый большой проект за всю историю IXcellerate, значимость которого трудно преувеличить. В ближайшие десять лет на территории площадью 14 гектар мы планируем построить свыше двухсот мегаватт мощностей, став одним из крупнейших кампусов коммерческих ЦОД в Европе. «Сразу MOS5, а где же дата-центры MOS3 и MOS4?» — спросите вы. Они строятся, но в нашем кампусе в Алтуфьево. Следите за новостями!

Программа: как это было

В наш кампус в Бирюлёво приехало свыше 350 гостей — это рекордное число посетителей любого мероприятия IXcellerate. Мы знаем, что для многих путь к нам был не близок, поэтому мы вам вдвойне благодарны.

Концепция «Rockin’Russia» — это совмещение неформального общения, официальной части, рок-концерта под открытым небом и интерактивных зон от спонсоров в едином пространстве.

Благодаря нашим спонсорам в этом году каждый гость Rockin’Russia смог принять участие в мастер-классах по декору одежды и росписи футболок, попробовать жареное мороженое, восточные сладости, закусить горячим стритфудом, поиграть в футбол и даже передать через себя разряд тока ничего не подозревающему коллеге. Ну, и, конечно же, попыхивая кальяном, обсудить последние инженерные наработки и наметить планы на будущие партнерства в уютных лаунжах «Мельницы». Все это под эксклюзивные сорта пива, необычные коктейли и согревающий глинтвейн.

Кульминацией вечера традиционно стал рок-концерт. Он начался под барабанные раскаты шоу Moscow Hook, отдав затем сцену рок-бэнду IXcellerate, который впервые выступал в обновленном составе. Для нас это каждый раз особенный момент, ведь собственное любительское музыкальное исполнение было гвоздём ещё самых первых «рокин-раш» в начале 2010-х (надеемся, что взыскательный зритель оценил прогресс в качестве и драйве). А в финале вечера всех ждал хулиганский рок-сюрприз от Рекорд-оркестра.

Посмотреть, как это было, можно здесь

0140 scaled
0140 scaled
0589 1 scaled
0986 scaled
1012 scaled
1030 scaled
0140 scaled0589 1 scaled0986 scaled1012 scaled1030 scaled

Сила бренда: едем дальше!

Rockin’Russia 2022: легендарное мероприятие IXcellerate вернулось!У практически всех компаний есть своя «фишка», которая ассоциируется именно с их брендом.

У IXcellerate — это фестиваль Rockin’Russia.

«Rockin’Russia» появился как объединяющая идея и способ заявить о себе. Один из основателей компании, британец Клифф Гаунтлетт (1960-2013), с начала нулевых развивал российскую телеком-индустрию, будучи при этом рок-музыкантом, военным летчиком и влюбленным в русскую культуру человеком. Познакомившись с предпринимателем Гаем Вилнером и финансистом Дмитрием Фокиным, оба также являвшимися фанатами рок-культуры, Клифф создал не просто команду, а идею: вдохнуть жизнь в российскую индустрию дата-центров и вывести её на мировой уровень. А красной линией трансформации должен был стать рок-мотив, который со временем не только поддержал командный дух в тяжелые кризисные годы, но и стал визитной карточкой IXcellerate.

Мы крутые, мы открытые, мы устремлены вперёд!

Сегодня нам хочется верить, что мечта Клиффа сбылась. IXcellerate стремительно растёт и развивается, являясь законодателем на российском рынке ЦОД.

Однако всё, что сейчас компания из себя представляет и какие задачи перед собой ставит, не было бы возможно без огромного доверия и поддержки наших клиентов, всего рынка и технологических партнёров.

Спасибо, что верите в нас и идете с нами!

+7-495-8000-911
Back To Top