skip to Main Content

Vertiv укрепляет пятилетнее сотрудничество с компанией IXcellerate и планирует поставлять ей высокоэффективные ИБП, современные литий-ионные батареи и оборудование для адиабатического охлаждения

Компания Vertiv, ранее Emerson Network Power, объявила о расширении сотрудничества с компанией IXcellerate. Являясь с 2013 г. влиятельным технологическим партнером IXcellerate, компания Vertiv поставляет ей решения для управления температурным режимом, включая кондиционеры для охлаждения серверных залов, а также чиллеры с свободным охлаждением (фрикулингом).

Для оснащения третьей очереди ЦОД компания IXcellerate выбрала передовые адиабатические чиллеры с фрикулингом Liebert® AFC. Была также развернута Liebert PDX с Vertiv EconoPhase — система с непосредственным воздушным охлаждением и насосной циркуляцией хладагента, позволяющей в подходящих условиях переключаться с режима компрессора в режим экономайзера. На охлаждение обычно затрачивается 40 процентов электроэнергии, расходуемой в ЦОД, однако данная технологическая комбинация позволяет снизить энергопотребление на 50 процентов по сравнению с традиционными системами воздушного охлаждения и обеспечить эффективность энергопотребления (pPUE) на уровне 1,05.

Компании IXcellerate будет поставляться не только оборудование для критически важного управления температурным режимом, но и эффективные источники бесперебойного питания (ИБП) Liebert EXL S1. Эти инновационные устройства обеспечивают беспрецедентный на сегодняшнем рынке уровень КПД двойного преобразования до 97% и до 99% в режиме ECO, а также возможность оптимизировать энергоэффективность ИБП при частичной загрузке. Кроме того, Liebert EXL S1 совместим с современными литий-ионными батареями, что стало главным фактором, повлиявшим на решение IXcellerate выбрать Vertiv.

«Благодаря применению в ИБП литий-ионных батарей можно значительно сократить занимаемое пространство, ускорить процессы заряда/разряда батареи и получить более высокий показатель удельной энергии по сравнению с традиционными батареями VRLA со свинцово-кислотным клапанным регулированием, — говорит Джеффри Фидакаро (Jeffrey Fidacaro), старший аналитик 451 Research. — Новые литий-ионные батареи должны позволить IXcellerate максимально увеличить рабочее пространство для оборудования заказчика. Наиболее важным для IXcellerate достоинством литий-ионных батарей является их более длительный срок эксплуатации, широкий диапазон рабочих температур, а также сокращение времени простоев вследствие замены батареи по сравнению с традиционными свинцово-кислотными батареями. Представитель 451 Research полагает, что благодаря этим характеристикам можно обеспечить значительную экономию при охлаждении и снизить общую стоимость владения ЦОД».

Помимо передовых технологий для энергоснабжения ЦОД IXcellerate Moscow One, который рассчитан на 1835 стойко-мест, ключевым фактором при принятии решения сотрудничать с Vertiv стала общая стоимость владения всеми продуктами, а также конкурентные для российского рынка условия поставки.

Гай Вилнер (Guy Willner), генеральный директор IXcellerate, сказал: «Наши клиенты уверены в качестве услуг ЦОД, предоставляемых нами в России, и высоком уровне сервиса. Мы гарантируем доступность ЦОД на уровне 99,999 %, а также жестко придерживаемся условий соглашений об уровне услуг, что дает нашим заказчикам возможность неукоснительно выполнять требования местного законодательства в сфере привлечения ИТ-ресурсов и хранения личных данных. Для поддержания репутации и лидирующих позиций на рынке чрезвычайно важен верный выбор партнера в любом направлении нашего бизнеса».

Дмитрий Фокин, управляющий директор IXcellerate, сообщил: «На нас произвели большое впечатление решения Vertiv для управления температурным режимом и устройства ИБП. Они характеризуются не только привлекательной стоимостью владения, но и гарантиями бесперебойного энергоснабжения. Компания Vertiv помогла нам утвердиться на рынке в качестве первоклассного оператора ЦОД и, уверены, что будет и в дальнейшем способствовать закреплению нашего конкурентного преимущества на российском рынке».

 Комментирует Джордано Альбертаци (Giordano Albertazzi), президент Vertiv в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки: «В России одни из самых высоких уровней проникновения Интернета, и это невероятно обширный и важный рынок, требующий развитой инфраструктуры. Вот уже более пяти лет мы являемся надежным партнером IXcellerate, поддерживали компанию на первых двух этапах развития и сегодня с радостью предоставляем свои инновационные решения в области энергообеспечения и охлаждения для третьей очереди этого дата-центра. Мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с IXcellerate и реализации дальнейших планов по размещению ИТ-инфраструктуры в России».

+7-495-8000-911
Back To Top