skip to Main Content

Провожаем академическую осень и с гордостью подводим итоги нашей работы с молодыми специалистами и учащимися московских вузов. В 2018 году в шанс встретить в дата-центре IXcellerate экскурсионную группу студентов или школьников, с опаской заглядывающих в коридоры с работающими серверными стойками под присмотром наших сотрудников, вырос примерно в три раза по сравнению с прошлым годом.

Академическая осень в IXcellerate - сюда по новым им волнам все ВУЗы в гости будут к нам!Целью таких визитов, как правило, является ознакомить студентов с деятельностью ЦОД и рассказать о бизнес-процессах в компании, объяснить, почему дата-центры являются «аэропортами Интернета». И, конечно же, устроить экскурсию по самому центру обработки данных, включая визит в самый большой в России машинный зал – Фазу 3.

В одном только сентябре мы провели три полноценных экскурсии. И если обычно к нам приходили учащиеся 1-3 курсов, то в этот раз мы впервые принимали у себя в гостях международных студентов программы МВА, большинство из которых были уже состоявшиеся бизнесмены и предприниматели, руководители отделов больших компаний и топ-менеджеры.

На семинаре, который был проведён для студентов программы MBA-Школы МИРБИС, мы рассказали зачем нужны ЦОДы и из чего они состоят, и как IXcellerate превратился из стартапа в одну из самых быстрорастущих и уважаемых ИТ компаний на российском рынке.

Этой осенью мы также принимали у себя в гостях учащихся из Высшей Школы Бизнеса МГУ, а недавно состоялась экскурсия для студентов из другого передового российского ВУЗа – Высшей Школы Экономики.

Уже несколько лет подряд IXcellerate открыто выступает за взаимодействие с ВУЗами и старается участвовать во всевозможных образовательных проектах. Так, в 2017 году представители IXcellerate выступили в качестве жюри на конкурсе Kinder MBA в рамках «Недели Инноваций» на экономическом факультете МГУ. В качестве одного из призов, будущие предприниматели получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с основателем IXcellerate Гаем Вилнером и расспросить его о тонкостях работы в стартапах, поиске жизненного пути, профессиональных навыках и как открыто идти навстречу любым трудностям.

Кроме того, в нашем дата-центре регулярно проходят образовательные программы (и последующее вручение дипломов) Грега Шерри – одного из ведущих мировых экспертов по проектированию, дизайну и управлению ЦОДами, который также является одним из главных консультантов IXcellerate.

+7-495-8000-911
Back To Top