skip to Main Content

20 февраля 2014 г.

Оператор ведущего московского нейтрального дата-центра IXcellerate сегодня объявил о том, что всемирный поставщик услуг сети доставки контента CDN77 выбрал в качестве российской точки присутствия дата-центр IXcellerate Moscow One.

Этот шаг позволит компании CDN77, у которой уже есть более 35 точек присутствия в разных уголках планеты, предоставлять услуги высочайшего качества клиентам, желающим расширить бизнес в Интернете и выйти на новые рынки в России.

«Наш московский дата-центр, соответствующий западным стандартам, поможет клиентам CDN77 организовать местную доставку зарубежного контента. Если бизнес опирается на скоростную передачу данных, без такого сервиса ему не обойтись», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

Комментируя это решение, генеральный директор CDN77.com Зденек Цендра сказал: «Выбор дата-центра IXcellerate Moscow One обусловлен стремлением обеспечить клиентам стопроцентное качество доставки контента. Нам нужен был надежный партнер в России. Новый современный дата-центр IXcellerate в Москве превзошел все наши ожидания».

О компании IXcellerate
IXcellerate Moscow one – это нейтральный дата-центр, расположенный в Москве. Его качественные характеристики соответствуют высшим стандартам, предъявляемым к западноевропейским и американским дата-центрам. IXcellerate предлагает индивидуальные решения по размещению серверного оборудования с учетом специфики бизнеса клиентов. В числе заказчиков IXcellerate — крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3+ был открыт в 2012 году. Это автономный центр обработки данных, расположенный на площади 15 000 м² в пределах МКАД. IXcellerate предлагает спроектированные на заказ решения, отвечающие уникальным требованиям заказчика, в том числе безопасное размещение оборудования на участках машинного зала, огороженных клетью, и круглосуточную техническую поддержку. IXcellerate обеспечивает надежный сервис по доступным ценам в масштабе России и всего мира без привязки к определенному оператору. После введения в эксплуатацию третьей очереди площадь машинного зала составит более 5 000 м², а мощность питания –13,7 МВ•А.

Компанию IXcellerate учредили Гай Вилнер (Guy Willner), соучредитель и экс-генеральный директор IXEurope, экс-президент европейского подразделения Equinix Inc. и Клифф Гаунтлетт (J. Clifford Gauntlett), экс-вице-президент Golden Telecom в России.

Более подробную информацию о дата-центре IXcellerate Вы сможете найти на сайте ixcellerate.ru или в сети Twitter — @ixcellerate.

О компании CDN77.com
Базируясь в Лондоне и Праге, CDN77.com поставляет услуги обширной и быстро растущей сети доставки контента в Европе, США и Азии. У компании более 35 точек присутствия по всему миру. CDN77 предлагает широкий ассортимент надежных безопасных высокопроизводительных решений по доступным ценам, в том числе, ускорение передачи статических файлов и обмена данными по протоколу HTTPS, видео по запросу и потоковое вещание.

У компании CDN77 более 2 000 удовлетворенных клиентов. Среди них – Wizz Air, Rambler.ru, Grand Capital, Gaijin Network, Tapmates, Imhonet.ru, Depositphotos, R2 Games и многие другие.

Чтобы получить дополнительную информацию, зайдите на сайт www.cdn77.com и присоединяйтесь к нам в Twitter: @CDN77com.

Информация для связи:
Анна Казаева
+44 203 178 5782
anna.kazaeva@ixcellerate.ru

+7-495-8000-911
Back To Top