skip to Main Content

11 февраля 2014 г.

Дата-центр IXcellerate Moscow One, спроектированный и работающий в соответствии со стандартами Tier 3+, сегодня объявил о том, что компания Custom Connect, поставщик всемирной нейтральной сетевой инфраструктуры и решений в области связи, открыла точку присутствия в дата-центре IXcellerate Moscow.

Таким образом, у корпоративных клиентов появилась отличная возможность пользоваться решениями со сверхмалой задержкой во всемирной сети Custom Connect с помощью дата-центра IXcellerate Moscow One. Другие дата-центры, посредством которых Custom Connect обслуживает представителей финансовой экосистемы, расположены, в частности, в Великобритании (Equinix LD4, NYSE Basildon, Volta в центре Лондона), Нидерландах (Telecity, Амстердам) и Германии (Equinix FR2, Франкфурт).

Управляющий директор Custom Connect UK Ltd. Гарет Ричардсон сказал: «Мы расширяем деятельность по всему миру в соответствии с требованиями клиентов, предоставляя им возможность выходить на быстро растущие рынки и в регионы с большим потенциалом. Теперь среди нейтральных дата-центров, с которыми мы сотрудничаем, появился еще один лидер рынка: IXcellerate».

Этот шаг прокомментировал и генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер : «Партнерское взаимодействие между Custom Connect и IXcellerate пойдет на пользу не только нашим клиентам, пользующимся услугами связи мирового масштаба, но и финансовым компаниям, у которых теперь есть доступ к сети Custom Connect со сверхмалой задержкой».

О компании Custom Connect
Custom Connect – реселлер на мировом рынке высокоэффективных сетевых решений. Благодаря нейтральному подходу к операторам связи клиенты получают надежные интегрированные решения и взаимодействуют при этом всего с одним поставщиком. Это позволяет сократить расходы, оптимизировать управление сетью, консолидировать поддержку и упростить поставки.

Компания специализируется на разработке и внедрении скоростных сетей с учетом индивидуальных требований клиентов и, как следствие, на обслуживании отраслей, где скорость играет особенно важную роль.

Созданные на заказ решения Custom Connect варьируются от частных сетей на базе темного оптоволокна, сетей со спектральным уплотнением каналов, Ethernet и IP-сетей до более специализированных средств связи, таких как микроволны и миллиметровые волны. Custom Connect предлагает мультинациональным организациям, которым необходима сложная инфраструктура, полностью управляемые услуги связи на разных объектах, в том числе, обеспечение связи между объектами, локальные и централизованные IP-услуги, размещение серверов и подключение к дата-центрам. Каждому клиенту предоставляется собственный менеджер проекта и круглосуточная поддержка.

Среди клиентов Custom Connect – компании из списков Fortune 500/FTSE100, игроки рынка высокочастотного трейдинга, банки, Интернет-провайдеры, элитные розничные магазины, СМИ и т.д. Центральное отделение компании находится в Амерсфорте (Нидерланды), а британский филиал – в Лондоне.

Чтобы получить дополнительную информацию, зайдите на наш сайт, , и присоединяйтесь к нам в Twitter: @customconnectuk

О компании IXcellerate
IXcellerate Moscow one – это нейтральный дата-центр, расположенный в Москве. Его качественные характеристики соответствуют высшим стандартам,
предъявляемым к западноевропейским и американским дата-центрам. IXcellerate предлагает индивидуальные решения по размещению серверного оборудования с учетом специфики бизнеса клиентов. В числе заказчиков IXcellerate — крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3+ был открыт в 2012 году. Это автономный центр обработки данных, расположенный на площади 15 000 м² в пределах МКАД. IXcellerate предлагает спроектированные на заказ решения, отвечающие уникальным требованиям заказчика, в том числе безопасное размещение оборудования на участках машинного зала, огороженных клетью, и круглосуточную техническую поддержку. IXcellerate обеспечивает надежный сервис по доступным ценам в масштабе России и всего мира без привязки к определенному оператору. После введения в эксплуатацию третьей очереди площадь машинного зала составит более 5 000 м², а мощность питания –13,7 МВ•А.

Компанию IXcellerate учредили Гай Вилнер (Guy Willner), соучредитель и экс-генеральный директор IXEurope, экс-президент европейского подразделения Equinix Inc. и Клифф Гаунтлетт (J. Clifford Gauntlett), экс-вице-президент Golden Telecom в России.
Более подробную информацию о дата-центре IXcellerate Вы сможете найти на сайте ixcellerate.ru или в сети Twitter — @ixcellerate.

Информация для связи:

Анна Казаева
+44 203 178 5782
anna.kazaeva@ixcellerate.ru

Bamboo PR – Custom Connect
Никола Дэвис
+44 207 7026067
nicola@bamboopr.co.uk

+7-495-8000-911
Back To Top