skip to Main Content

9 февраля 2015

Компания IXcellerate, оператор ведущего российского нейтрального дата-центра, рада объявить о назначении Романа Линина на должность финансового директора. Он присоединился к команде руководителей, в состав которой входят операционный директор Дмитрий Фокин и генеральный директор Гай Вилнер.

Роман обладает неоценимым опытом в области управления, финансов и бухгалтерии. Раньше он занимал пост директора по инвестициям фонда прямых инвестиций «Эльбрус Капитал». Там он отвечал за капиталовложения и управление портфельными компаниями.

В прошлом Роман был генеральным директором ведущей российской сети кинотеатров «Кронверк Синема». Она принадлежит компании A1 Investments, подразделению прямых инвестиций консорциума «Альфа-Групп», где Роман был заместителем директора по управлению активами.

До этого он работал в лондонском отделении Booz Allen Hamilton, а перед этим – в корпоративном центре консорциума «Альфа-Групп» и в компании PricewaterhouseCoopers, где он получил сертификат Ассоциации дипломированных корпоративных бухгалтеров (ACCA).

«Роман обладает огромным опытом в области финансов и менеджмента, поэтому новая должность идеально ему подходит. Его знания и навыки помогут нам реализовать уже начатый проект активной консолидации», – говорит генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер. – «Мы рады приветствовать его в составе нашей команды. Он, несомненно, внесет важный вклад в управление финансами нашей быстро растущей компании».

«Для таких компаний, как наша, с сильной долгосрочной финансовой поддержкой, в России сегодня есть ряд возможностей для расширения. Теперь, когда Роман присоединился к нашей команде, мы сможем уделять больше внимания этому аспекту», – говорит операционный директор Дмитрий Фокин.

В последнем квартале 2014 года компания IXcellerate продемонстрировала впечатляющие показатели. В сентябре 2015 года в России вступает в силу новый закон о хранении данных, согласно которому данные должны храниться на территории страны. Таким образом, потенциал местных дата-центров уровня Tier 3 возрос. Пополнение в команде руководства поможет IXcellerate укрепить позиции на рынке.

Комментируя свой недавний переход в ведущий московский дата-центр, Роман Линин сказал: «Я очень рад этому шагу. Менеджмент IXcellerate грамотно формирует стратегию и умело обращается с финансами. Компания нацелена на стабильный рост. У сотрудников есть отличные возможности для профессионального развития. Все это гарантирует наилучшие результаты на рынке дата-центров».

Роман окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «прикладная математика» и Высшую школу экономики по специальности «экономика». В 2006 году он получил степень MBA в Гарвардской школе бизнеса. С 2000 он также является членом ACCA.

+7-495-8000-911
Back To Top