skip to Main Content

Лондон – Москва, 19 Ноября, 2013 

IXcellerate, московский нейтральный дата-центр, и RETN, оператор международной магистральной сети, начали взаимодействие – RETN организовал точку присутствия на территории дата-центра IXcellerate Moscow One.

Клиенты IXcellerate теперь смогут получить преимущества от возможности пользоваться услугами трансграничной оптоволоконной сети RETN. В свою очередь, RETN сможет установить узел доступа для своих клиентов в дата-центре с западными стандартами в Москве по разумным ценам.

«Ультра широкополосная сеть RETN проходит между ключевыми точками концентрации международного трафика передачи данных. Узлы доступа к услугам RETN расположены во многих лидирующих дата-центрах мира. Присутствие в IXcellerate Moscow One делает нашу сеть еще более привлекательной и доступной для наших клиентов», — сказал Технический директор RETN Илья Никишин.

«Совмещая трансграничную волоконно-оптическую сеть RETN с инфраструктурой дата-центра IXcellerate Moscow One, повышает уровень обслуживания клиентов обоих операторов», — прокомментировал Guy Willner, CEO IXcellerate.

 

RETN

RETN – международный оператор магистральной сети, предлагающей услуги по аренде каналов связи, IP транзиту и организации частных сетей для крупных корпоративных клиентов, операторов связи и провайдеров доступа в Интернет. С момента основания в 2003 году RETN демонстрирует уверенный рост, постоянно увеличивая покрытие сети и ее пропускную способность. Сегодня сеть присутствует в 24 странах в Европе, Азии и Америке. Однородная трансграничная инфраструктура панъевропейской DWDM и IP сетей RETN обладает значительную полосу пропускания между Россией и Европой с пропускной способностью, достигающей 1Тбит/с на каждом из 4 направлений. Сеть RETN обеспечивает существенную часть международного обмена данных для России и СНГ.

Контактное лицо: Алексей Кипчатов, Директор по маркетингу, market@retn.net

 

IXcellerate

IXcellerate – это нейтральный дата-центр, расположенный в Москве. Его качественные характеристики соответствуют высшим стандартам, предъявляемым западноевропейским и американским дата-центрам. IXcellerate предлагает индивидуальные решения по размещению серверного оборудования с учетом специфики бизнеса клиентов, а также финансовых учреждений, мультинациональных корпораций, международных операторов связи и компаний, обрабатывающих большие объемы данных.

Дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier3+ был открыт в 2012 году. Это автономный дата-центр, расположенный на объекте общей площадью 15 000 м² в пределах МКАД. Клиентам предлагаются спроектированные на заказ решения, отвечающие их уникальным требованиям, в том числе, безопасное размещение оборудования на участках машинного зала, огороженных клетью, и круглосуточную техническую поддержку. IXcellerate обеспечивает надежный сервис  по доступным ценам в масштабе России и всего мира без привязки к определенному оператору. В настоящий момент эксплуатируется первая фаза общей площадью 1000 кв.м, в рамках второй фазы планируется расширение площади до 5 000 м², а увеличение мощности до 13,7 МВА.

Компанию IXcellerate учредили Гай Вилнер (соучредитель и в прошлом Генеральный директор IXEurope, бывший Президент европейского подразделения Equinix Inc.) и Клифф Гаунтлетт (в прошлом старший вице-президент Golden Telecom в России).

Более подробную информацию о нашем дата-центре Вы сможете найти на нашем сайте ixcellerate.ru или присоединяйтесь к нам в Твиттере: @ixcellerate.

Контактное лицо: Анна Казаева, +44 2 03 178 5782, anna.kazaeva@ixcellerate.ru

zp8497586rq
+7-495-8000-911
Back To Top