skip to Main Content

Россия заняла 62-ое место в новом докладе Всемирного банка о регионах с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса, поднявшись на тридцать ступеней с прошлогоднего 92-го места благодаря непрерывному росту делового сообщества, который сопровождается предсказуемым улучшением показателей. Эта тенденция наблюдалась и раньше: еще в 2012 году Москва занимала лишь 112-ое место.

В докладе сопоставляются нормативные акты, регулирующие деятельность местных фирм в 189 регионах. Согласно этому документу, отменив требования о внесении уставного капитала до регистрации компании и об уведомлении налоговых органов об открытии банковского счета, Россия упростила первые шаги в бизнесе.

Позиция России выглядит многообещающе: Китай, один из мировых лидеров по объему экономики, занимает в этом рейтинге лишь 90-ое место.

Комментируя отчет Всемирного банка, управляющий директор IXcellerate Дмитрий Фокин сказал: «Наша компания активно участвует в формировании новой, более простой и понятной среды для бизнеса в России. Мы значительно упростили внедрение компьютерных систем и сетей передачи данных для зарубежных компаний. Россия – крупнейший Интернет-рынок в Европе. Объем электронной торговли в стране растет более чем на 20% в год. Мы выступаем в роли международного аэропорта, где компании приземляются, чтобы получить доступ к этому перспективному рынку».

Полный текст доклада: https://www.doingbusiness.org/~/media/GIAWB/Doing%20Business/Documents/Annual-Reports/English/DB15-Full-Report.pdf

+7-495-8000-911
Back To Top